您当前所在的位置是: 主页 > 马经龙头报彩图2018 >
2019年四川泸县直接考核招聘事业单位37人公告
发布日期:2019-09-25 09:53   来源:未知   阅读:

  原标题:中共泸县县委组织部 泸县人力资源和社会保障局 关于2019年直接考核招聘事业单位工作人员的公告

  因工作需要,泸县决定面向社会公开考核招聘事业单位工作人员。现将有关事项公告如下。

  1.具有中华人民共和国国籍,遵纪守法,品行端正,有良好的职业道德,爱岗敬业,事业心和责任感强。

  (不能到场的应聘人员请在11月30日前与用人单位联系,并到用人单位现场报名,联系方式见附件1)。

  (2)本人有效居民身份证、毕业证、学位证原件及复印件1份和近期1寸同底照片2张。

  (3)报考人员如系机关、事业单位正式工作人员的,还需要提供本人所在单位、主管部门和具有人事管理权限的组织人事部门同意报考的证明。

  资格审查主要围绕公告规定的招聘条件进行。报考人员对提交材料的真实性负责,凡弄虚作假或隐瞒相关信息者,一经查实,即取消报考资格。

  经资格审查合格的应聘人员参加综合测试,时间、地点、测试方式另行电话通知,请注意接听电话。

  根据综合测试成绩从高到低等额确定体检对象。体检应在二级甲等及以上综合性医院进行,体检项目和标准参照修订后的《公务员录用体检通用标准(试行)》、《公务员录用体检操作手册(试行)》及《关于进一步做好公务员考试录用体检工作的通知》执行。体检时间、地点另行通知。未按规定时间到指定地点以及未在规定的期限内完成规定项目体检的,视为自动弃权。

  应聘者对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问的,可在接到体检结论通知之日起7日内提出书面复检要求。复检应在原体检医院以外的二级甲等及以上综合性医院进行,复检只进行一次,只复检对体检结论有影响的项目,体检结论以复检结果为准。

  对体检合格的人员进行全面考察,考察内容主要包括考生的政治思想、道德品质、能力素质、学习和工作表现、遵纪守法、廉洁自律、社会关系以及是否需要回避等方面的情况,并复核是否符合报名资格条件,作出考察合格与否的结论。对考察发现不符合要求、反映较差以及有严重精神疾病的,可以暂缓直至取消聘用资格。

  对体检、考察合格的拟聘人员,在泸县人力资源和社会保障局网站上公示7个工作日。公示无异议的人员,按有关规定程序办理占编聘用等手续。

  受聘人员如系其他单位的工作人员,应当先依法解除与原单位的聘用合同或劳动合同,不能在规定期限内解除与原单位的聘用合同或劳动合同的,不予聘用。聘用后最低服务年限6年。

  本公告由中共泸县县委组织部和泸县人力资源和社会保障局负责解释,未尽事宜按照有关法律政策规定执行。

  更多事业单位招聘信息推荐访问本站四川事业单位页面,招聘信息更全面、更方便查找。公考资料网提醒考生:备考时间有限,而且考试竞争非常激烈,建议考生从现在就开始复习。必胜公考APP(点击下载)是每年百万考生的共同选择(免费视频课程+海量题库刷题+名师在线答疑),做好复习规划,相信大家一定能在公务员考试和事业单位招聘考试中取得优异成绩,实现公职梦想!

  可以去学校补办毕业证证明书来考试不?社会类?是什么,不清楚,可以告知哈呢

  你好我准备参加2020年国考,彩霸王管家婆白小姐心水 http://www.3486399.com,本人学习的专业是环境设计中的景观设计,观看过专业分类后,环境设计属于设计学,景观设计属于建筑学,所以在职位选择的时候是设计学和建筑学都可以选择吗?

  老师您好! 由于有同事准备参加今年下半年公务员开始,昨天我向国家公务员局咨询了关于明年毕业的有双证的非全日制研究生今年能否以应届生身份报考公务员一事。他们明确的是可以以应届生身份报考公务员。四川这边现在正值省考报名期间,这边的答复是这种情况不能以应届生身份报考。全国自2017年改革在职研究生功能招生工作以来,教育部有文(教研厅(2016)2号)规定,非全和全日制研究生具有同等法律地位和证书具有同等效力(指示培养方式不同)。所以,敬请省公务员管理机构作出作出规范统一的明确规定,以官方名义发出能否以应届毕业生的身份参加公务员考试,不然全国有可能各地执行不一,使许多该类考生失去考试机会,减少这类考试到处咨询,得到的答复不一样。谢谢您!

  四川西部计划志愿者,服务期满一年(因为一年一签),有服务证,可以考定向公务员考试不。

  明年研究生毕业,研究生期间没有任何的干部职务和奖励,本科期间有职务和校级奖励,请问这样子可以报名参加选调生考试吗

  我是陕西省汉中市的,但是挨着四川达州的,想要报考四川达州公务员。但上面写着(限本省常住户口或生源地),这个我可以报吗?

  软件外包服务属于哪一类?我在计算机类的专业中没有看到软件外包服务专业,但是我大学的时候又属于计算机系

  老师你好!我是西财2018年非全日制研究生,每年毕业可取的学历证和学位证。根据教育部教研厅(2016)2号文件,并轨后的全日制和非全日制研究生实行相同的考试招生政策和培养标准,其学历学位证书具有同等法律地位和相同效力。如果以安就剩学历参加明年的公务员考试,能否算应届生?谢谢!

  公考资料网提供2019年 国家公务员招录公告、公务员报名时间、公务员报名入口、公务员报名资格、公务员报考政策、公务员考试大纲、公务员考试职位表、公务员备考教材、公务员考试教材、公务员历年真题资料、在线专家答疑等国家公务员考试辅导。

  浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1280*768 江苏高淳经济开发区恒盛路5号

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms